Ergebnisse
  • Nachwuchs
  • Volley-BALL-Schule
  • Beach
  • Sektion
  • Partner
  • 1. WEGRA-Cup am 16.08.2015 in Themar (Schwimmbad)
    N.N. Becher/Berks

    Abbruch wegen Witterungsbedingungen

    N.N.
    Raßmann/Walther
     
    Sieben-Türme-Cup am 01.08.2015 in Themar (Schwimmbad)
    5. Platz  VfB-Power Rangers  Becher, Berks, Köppe  
     
     Dynamics Beach Cup 2015 am 26.07.2015 in Suhl (Sportcenter Suhl)
    Ergebnisse mit VfB-Beteiligung  
    1. Platz Alle Teams Becher, Berks         
    2. Platz Netzspringer Döring
    3. Platz
    Blaue Feder Fritsch, Lenz, Schriever
    4. Platz
    Freibier auf Feld Eins Maczioschek, Venohr, Wittler
    12. Platz
    Dynamics II Raßmann, T. Walther
    13. Platz Teufels3er Linz
    14. Platz Wild Thing's sexy
    S. Conrad, T. Conrad
    15. Platz Flying Pumpkins M. Oeltermann, M.-J. Oeltermann, K. Walther
     
    Landesmeisterschaft U17 am 05.07.2015 in Erfurt (Am Flughafen)
    Runde Team A Team B Ergebnis
    SP 1 Tauchert/Wadasz (Bronze) ??/?? (??) 0:0
    SP 2 Tauchert/Wadasz ??/?? (??) 0:0
    Sp 3
    Tauchert/Wadasz ??/?? (??) 0:0
    HF
    Tauchert/Wadasz ??/?? (??) 0:0
    F
    Tauchert/Wadasz ??/?? (??) 0:0
     
    Rhönbeach am 12.07.2015 in Seeba (Beachanlage)
    9. Platz
    Oeltermann/Maczioschek    
     
    Runde Team A Team B Ergebnis
    SP 1 Ball/König (5. Platz) ??/?? (??) 0:0
    SP 2 Ball/König ??/?? (??) 0:0
    SP 3
    Ball/König ??/?? (??) 0:0
    HF
    Ball/König ??/?? (??) 0:0
    F
    Ball/König ??/?? (??) 0:0
     
    Landesmeisterschaft U18 am 28.06.2015 in Jena (Strandschleicher)
    Runde Team A Team B Ergebnis
    SP 1 Tauchert/Wadasz (4. Platz) Schlottfeld/ Vogel (SWE) 2:1
    SP 2 Tauchert/Wadasz Batholome/Huth (SWE/Gebesee) 2:0
    Sp 3
    Tauchert/Wadasz Brabetz/Merten (SWE) 0:2
    Sp 4
    Tauchert/Wadasz Bauer/Schlöffel (Jena) 2:1
    HF
    Tauchert/Wadasz Schmidt/Reindanz (SWE/DSC) 0:2
    3/4
    Tauchert/Wadasz Walther/Greskamp (SWE) 0:2
     
    Fanclub Beach-DM am 27.06.2015 in Düren (Beachanlage des Vereins)
    6. Platz
    Dynamics 1 Oeltermann/Walther/Oeltermann
    10. Platz Dynamics 2 Raßmann/Walther
    13. Platz Dynamics 3 Roßteuscher/Siegling/Padelat
     
    Landesmeisterschaft U19 am 27.06.2015 in Jena (Strandschleicher)
    Runde Team A Team B Ergebnis
    SP 1 Becher/Vestner (4. Platz) Schmidt/Brabetz (SWE) 0:2
    SP 2 Becher/Vestner Bauer/Mertten (SWE) 0:2
    Sp 3
    Becher/Vestner Huber/Ott (electronic) 0:2
     
    Landesmeisterschaft U16 am 27.06.2015 in Jena (Strandschleicher)
    Runde Team A Team B Ergebnis
    SP 1 Tauchert/Wadasz (Gold) Bellstedt/Bornmann (Jena) 2:0
    SP 2 Tauchert/Wadasz Bartholome/Vogel (SWE) 2:0
    Sp 3
    Tauchert/Wadasz Albrecht/Schnobel (Grimma) 2:0
    HF
    Tauchert/Wadasz Bartholome/Vogel (SWE) 2:1
    F
    Tauchert/Wadasz Hofmann/Müller (Suhl) 2:0
     
    Runde Team A Team B Ergebnis
    SP 1 Hofmann/Müller (Silber) Freilos Freilos
    SP 2 Hofmann/Müller Kirchner/ Brand (Gebesee) 2:0
    SP 3
    Hofmann/Müller Hoinkis/Dünkel (Jena) 2:0
    HF
    Hofmann/Müller Albrecht/Schnobel (Grimma) 2:0
    F
    Hofmann/Müller Tauchert/Wadasz (Suhl) 0:2